Консультации / Педиатрия

Нужен ли креон?

Здравствуйте! Опишу картину подробно. Ребенку 2 мес. на грудном вскарливании и с рождения мы мучаемся с животиком. Родились в срок с весом 3500. В первый месяц малыш какала жидко 3-5раз, кал был желто-оранжевого цвета с небольшим количеством слизи. В животе сильно бурлило, живот был раздут, газы отходили плохо. Малышка постоянно тужилась и кряхтела. Педиатр выписала нам пропить 3 дня смекту, хилак-форте, энтерофурил после смекты. Мы пропили только смекту. До этого пили бифидумбактерин, бифиформ-беби - улучшений не было. После смекты она покакала самостоятельно 2 раза, потом только с помощью трубочки или мыла, когда и трубочка не помогала (консистенция стала сметанообразной, очень пузырчатая). Стула не было до пяти дней, при этом она очень мучалась, кряхтела, тужилась, но больше всё-таки, думаю, от газов. От газов нам не помогают ни эспумизан, ни беби-калм, ни плантекс. На следующем приеме нам педиатр выписал линек. Пропили - улучшений нет. Сдали копрограмму - педиатр сказала ничего страшного не вижу, посоветовала попить креон. Вот результаты копрограммы: консист. -жидк.; цвет - желт.; мышечные волокна с исчерченностью - непонятная отметка; жир нейтральный - 1; жирные кислоты -1; раст.клетчатка переваримая -1; крахмал - внеклет -0-1; иодофильная флора -+; слизь +; простейшие и яйца глист не обнаружены. Очень вас прошу расшифровать мне эти результаты. Нужно ли нам проводить еще какие-нибудь исследования и нужно ли принимать креон? Я очень переживаю за ребенка, не знаю как ему помочь. Дочка очень беспокойна. От сильных напряжений уже образовалась пупочная грыжа. Буду очень благодарна за ответ.
Уважаемая Мама! Обязательно обследйуте ребенка - кал на углеводы!!. Возможно, ваш ребенк плохо усваивает молочный сахар, лечение транзиторной лактазной недостаточности проводят ферментами.