Консультации / Гастроэнтерология

Не усваивается пища

Здравствуйте, ребенку 1,10 мес. с рождения мучается болями в животике... постоянно лечили дисбактериоз.. когда начался прикорм.. появились проблемы... совсем не может кушать, отказывался на воне беспокойства в животике.. по сей день ест только гречку, рис, кролик и индейка... все остально пробую вводить, но через время отменяю, т.к. начинается сильнейшее газообразование и ребенок не может ни есть, ни спать... при тех продуктах, которые ест тоже состояние плохое ((( но надо что-то давать... копрограмма все время плохая... большое кол-во непереварнной пищи раст. происхождения.. мыш. волокна с исчерч. -небольшое кол-во, без исчерченности - умеренное кол-во, раст. клетчатка перевариваемая -умеренное кол-во... эти показатели иногда чуть лучше.. хуже, жир. нетральный -нет, жир. кислоты и мыла - единич, а вот крахмал внеклеточно, .аморфно постоянно, даже при принятии ферментов (креона) что это может быть с ребенком? куда обращаться? какие анализы сдавать? в чем искать проблемму? живем в геленджике, у нас тут гастроэнтерологов нет, в краснодаре провели обслеование.. выявили поверхностный гастрит, долихосигма, колит и дисбактериоз и больше ничем не помогли.. меркеры и биопсия на целиакию - отриц (но я ничего с глютеном и не даю).. Помогите пожалуйста.. ребенок вес не набирает уже 6 мес. весит 11700, до этого набирал при принятии ферментов .. до 7 мес, когда была одна грудь.. вес набирал сам хорошо.. весил 9000... потом попали в инфекционку и начались эти проблемы с весом и питанием (усвоением)
Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, Ig к белкам коровьего молока, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, кал а углеводы, кал на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Следует показать ребёнка стоматологу и выяснить эффективность жевательной функции. В этом случае возможно наличие недостаточности желудочного пищеварения. Следует провести рН-метрию с учитыванием кислотности желудка. Следует исключить сахарозо-изомальтазную недостаточность. После нагрузки сахарозой и изомальтозой выявляют снижение рН (менее 5,5), повышенное содержание углеводов и увеличение концентрации водорода в выдыхаемом воздухе.