Консультации / Педиатрия

Ребенок не глотает еду

Добрый день!!! Ребенку 11 месяцев (9 , мы недоношенные, 32 нед.) последние три дня не глотает еду(кашки, супы-пюре, творожок) ,а держит во рту. Сама активная, играется. В конце кормления (кое как), когда еда во рту , подкашливает и ее вырывает. Вырывает всю еду которую сейчас сьела( остатков предыдущего кормления уже нет). Что это может быть? Почему так? Что надо сделать что бы глотала еду. Раньше таких проблем не было. Кушаем каждые 3,5 -4 часа . Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка перегружено пищеварение. Значит, в рационе есть то, что трудно переваривается. Зачастую это молочный белок, молочные каши, творог - это все вводится только после 8 месяцев. А если ребенок недоношенный - то еще позже. Так что если ребенок кушал это ранее, то причина в этом. Надо убрать все молочное из рациона, каши давать безмолочные. Пищеварение отдохнет и через время будет снова воспринимать питание. Здоровья Вам!