Консультации / Педиатрия

Держит во рту и не глотает

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 мсяцев. На гв. Плохо кушает основную еду. Отворачивается от ложки, а если и получается положить еду в рот, то он ее держит во рту и не глотает. Подскажите что делать? Как вернуть аппетит?
Здравствуйте! нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и удостовериться, что у ребенка нет заболеваний, способствующих снижению аппетита. Вы прикормы стали вводить вовремя? кусочковую пищу ребенок употреблял и лишь сейчас перестал? С уважением, Бутузова Олеся
Прикорм ввела в 6 месяцев, как и положено на грудном вскармливании. Кусочками мы давимся, поэтому я еду еще пропускаю через блендер. Но даю пожевать хлеб, фрукты, овощи. Причем сейчас он отворачивается от каш, супа и творога. Вобщем от всего, что предлагаю кушать ложкой. А просит грудь и хлеб. Больше всего он просит ржаной хлеб. До того как ребенок стал отказываться от еды, мы болели и переехали жить к бабушке в другую область. Может это из-за переезда? Болезни? Или из-за зубов?
Здравствуйте! ребенок не давится,а не хочет кушать, ведь хлеб то она жует и не давится при этом? начните постепенно, раз в несколько дней увеличивать кусочковость пищи из блендера. Потихоньку, не торопясь. Возможно, и зубы, и болезнь, и переезд послужили серьезным стрессом и, как реакция, отказ от еды. в этой ситуации можно неделю оставить ребенка в покое, пойти, грубо говоря, у нее на поводу, дать успокоиться. А затем потихонку, не все сразу, возвращать в ее рацион ту пищу, которую она сейчас не хочет кушать