Консультации / Педиатрия

Ребёнок не жуёт и не глотает твёрдую пищу

Здравствуйте!У нас проблема в том,что ребёнку уже 2,2 года а он ничего не ест кусочками и в руки никогда и ничего съедобного не берет чтобы хотя бы попробовать.Вообще не появляет интереса к еде.Все время приходится сажать самой его кушать и кормить из ложки пищей,которая измельчена блендером.Если вдруг там будут хоть мельчайшие кусочки-набирает в рот,держит там или выплевывает,но никогда не глотает.И в итоге вообще отказывается от еды.Еще у нас задержка речевого развития и по моим наблюдением и психическая тоже,тк ребёнок отличается от сверстников.В родах была гипоксия мозга,лечимся с 9мес ноотропвми,лфк,массаж.Помогите пожалуйста советом!!!
Добрый день! Причина того, что ребенок не жует и не глотает связана тоже в неврологией, потому нужно продолжать это лечение и со временем, кода нервная система дозрееет до жевания, тогда и уйдет проблема. Здоровья Вам!