Консультации / Аллергология и иммунология

Передозировка антигистамином

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, принимает эриус уже три недели из-за поллиноза плюс назонекс. Сейчас заболел ОРВИ - температурит, кашляет. Ел вечером курицу, заметил, что начала чесаться губа, и побежал выпил зиртек 15 капель (я раньше давала ему при схожих реакциях на картошку и морковь). Учитывая, что он принял таблетку эриуса утром, считается ли это передозировкой? Давать ли очередную таблетку эриуса завтра утром? И считается ли куриное мясо запрещённым продуктом при аллергии на цветение деревьев?? Спасибо!
Не считается. Очередную таблетку давать. Перекрёстная аллергия на курицу при аллергии на деревья маловероятна. Возможно, есть зависимость от питания курицы.