Консультации / Педиатрия

Может ли это быть реакция на прививку

Здравствуйте недавно ребенку 1год и 9 месяцев поставили прививку пневмококовую через пару часов появился насморк кашель и темперература 37 на 3 день температура спала кашель и насморк пошли на убыль и в первый день как поставили прививку ребенок ночью кричал плакал минут 20 а может и больше не чем не могли успокоить и вот такой крик и плач у нас почти на все прививки с врачом говорила они сказали нечего страшного или вск таки страшно и с этим надо разбираться? И меня беспокоит что прививки ставят почти каждый месяц такое ощущение что ребенок без прививки просто не выживит
Добрый день! Ничего страшного в крике от прививки и в температуре и всременном кашле после нее - нет. Прививки ставят по национальному календарю вакцинации, а не просто так. Так прививают всех детей. В этом тоже ничего страшного нет. Здоровья Вам!