Консультации / Педиатрия

Отсутствие реакции на прививку АДС у ребенка 6 лет

Добрый день! Девочке 6 лет, сегодня сделали прививку АДС. Место укола не покраснело и не затвердело, температуры нет. Единственная жалоба: болит рука в районе укола при беге (хотя ни малейшее затвердение не прощупывается). Нормально ли отсутствие реакции на прививку, или это значит, что антитела не вырабатываются? Что необходимо сделать в таком случае? Заранее спасибо!
Добрый день! На АДС и не должно быть явной реакции, это же не БЦЖ. Это означает, что у ребенка хороший иммунитет и ничего дополнительно делать не нужно. Здоровья Вам!
добрый вечер! сегодня в районе укола огромный отек с покраснением, в диаметре примерно 6,5 - 7 см, горячий. что нам делать? и сколько отек может продержаться, чтобы это считалось нормальным. давала ребенку цетрин. что еще нужно сделать? заранее спасибо.
У всех по разному держится, зависит от иммунитета. Кроме цетрина можно давать нурофен.