Консультации / Отоларингология

Нос опять не дышит

Доктор здравствуйте!только пролечила ребенка от гайморита и тут снова заложило нос.дело было так. Дочь (4 года)начала немного подхрапывать,днем ничего,а ночью нос заложен (одна ноздря).я записала ее к лору,запись у нас за Месяц!пока мы ждали лора,дочь заболела,кашель,температура 37,1,насморк.педиатр назначила стандартную схему лечения (ингаляции, сироп,спреи) еще до болезни я заметила что гланды у ребенка огромные.без налета,но большие.на боль в горле не жаловалась.когда попали к лору нам назначили анализы,снимок,на котором (точно не помню формулировку)бвло тотальное затемнение правой пазухи...а левой отек.плюс написано аденоидит.прописали нам антибиотик флемоксин солютаб250 3 р в день,синупрет,зодак (по анализам аллергии нет),двое капель в нос.ходили на процедуры 8 р. Когда вписались нам прописали ирс 19 2 недели по 2 р, на 4 день сада у ребенка потекло из правой ноздри. И заложило ее к ночи.....я уже и не знаю что делать...... Только антибиотики пропили и опять?доктор подскажите, что дальше делать?
Здравствуйте. У ребенка снова вирусная инфекция, а нос закладывает из-за того, что у ребенка гипертрофированные аденоидные вегетации. Пока начните промывать нос Аква Марис Стронг, он лучше снимает заложенность и закапывайте протаргол.