Консультации / Отоларингология

Без капель нос не дышит

Здравствуйте, несколько лет пользуюсь каплями кселен, нафтизин, без них нос не дышит. Делал два раза операцию выпрямление перегородки и расширение пазух носа, через год нос опять не дышит. Уже горло болит от капель. Что можно сделать, поменять капли, противоаллергическое что то, брызгал фликсоназе не помогло.?
Добрый день! Для лечения нафтизиновой зависимости от с/с капель в нос необходимо польностью инсключить их применение. Промывайте нос солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, препарат коризалия для рассасывания. Параллельно пройдите курс промываний носа на аппарате КАВИТАР и лазеротерапию носа.
Спасибо большое за ответ. Город Прокопьевск далек от лазеротерапии , и если есть кто назначит мне лечение?
Добрый день! Лечение назначает ЛОР-врач по месту жительства