Консультации / Отоларингология

Нос заложен

Добрый вечер! Ребенок не дышит носом неделю. Соплей нет, но дышит ртом и ночью и днем. У нас аденоиды 2 степени. Сейчас не пойму может это аллергия, все цветет сейчас. Сдали мазок из носа. РИНОЦИТОГРАММА Нейтрофиллы 5-6 клеток/ПЗ Эозинофилы -0 клеток/ПЗ Базофилы -0 клеток/ПЗ Лимфоциты - 0 клеток/ПЗ Моноциты (макрофаги) - 0 клеток/ПЗ Тучные клетки - 0 клеток/ПЗ Клетки эпителия . Комментарий: Клетки плоского эпителия 2-3 Клетки мерцательного эпителия 10-15 Ядра неидентифицированных клеток 0-1 Слизь умеренное количество Микрофлора кокковая+ Заключение . Комментарий: Цитограмма без признаков специфического ринита.
Здравствуйте. Рекомендую в нос в течение 5 дней применять риномарис детский по 1-2 капли 3 раза в день, затем нос орошать Аква Марис норм 3-4 раза в день (орошения в течение 7).