Консультации / Педиатрия

Нос заложен кашель

Здравствуйте! Дочери 1 год 10 месяцев. Начался насморк, сопельки прозрачные. При заложенности носа капала виброцил. Температуры не было. Ночью плохо спала, нос не дышал. Через два дня температура повысилась до 39.8, До приезда скорой дала сироп нурофен. Мне сказали, что у ребенка фолликулярная ангина. Мы были у педиатра. Диагноз изменили. Горло красное, миндалины рыхлые. Назначили аугментин. После первого дня приема антибиотика, состояние улучшилось. Температура в норме, ребенок дышал носом, улучшился сон. Но на четвертый день появились пятна мелкие, чуть краснее кожи, ребенок не чесался. Я отменила прием антибиотика. Пятна ушли за день. Педиатр сказала, что это аллергия, но за дни приема, он помог подлечить горло. Теперь опять появился насморк, нос заложен, начался кашель. Хотя нам сказали, что бронхи и легкие чистые. Не могу понять, почему простуда не ушла, не доличили? На данный момент температуры нет, нос сильно заложен, кашель. Помогите разобраться? Спасибо
Здравствуйте! Просто не долечили. Это не простуда как таковая, эти проявления заболевания вызванное инфекцией. надо повторно показать ребенка доктору и вылечить