Консультации / Педиатрия

Сыну год и два месяца нос заложен ночью похрапывает

Сыну 1год и 2мес, нос заложен, промывают аквамарис капли, но когда аспиратором высасываю (а это проблема, т.к. сын брыкается, не плачет, а орет) то там ничего нет, а слышно что он хлюпает. Ходили у Лору, посмотрела и сказала что на аллергический похоже, отек слизистой и слизь по задней стенке стекают в носоглотку. Приписали нам сложные капли, промывание аквамарисом и капли фенистил. И ещё сказали сделать риноцитограмму, чтобы точно убедиться, что за насморк. Расшифруйте пожалуйста результат. Как я поняла, что там вообще не аллергия. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Там и правда не аллергия а инфекция, так что вам придётся добавить в лечение как минимум спрей изофра 4 раза в день. А вот промывания нужно проводить, закапывать в нос перед отставанием любой солевой раствор, а во время отсасывания обязательно закрывать вторую ноздрю - тогда по крайней мере вам удастся эффективно удалять сопли из носа