Консультации / Педиатрия

Лечение прозрачных густых соплей нос заложен

Здравствуйте, Иван Васильевич! Болеет ребенок, 8 лет. 1-ый, 2-ой день был обильный прозрачный насморк. Температура 37.3. Лечили промыванием соленой водой. На 3-ий день сопли стали зелеными густыми. Температура 37.2. Лечили ринофлуимуцил + промывание соленой водой + полидекса. Сопли не уходили, температура упала до 36.9. На 7-ой день ребенок подхватил новый вирус от брата. Температура поднялась до 39. Зелень ушла полностью, теперь насморк густой прозрачный. Горло красное. Нос заложен. Подскажите, пожалуйста, чем теперь лечить насморк, если сопли стали прозрачными?
При остром вирусном насморке лечение должно быть направлено во-первых, на подавление вирусной инфекции, а во-вторых, на подавление воспаления. Для подавления воспаления лучше всего использовать противоаллергические негормональные спреи, такие как кромогексал или аллергодил три раза в день. Для подавления вирусной инфекции наиболее оптимально проводить ингаляции с интерфероном через компрессорный ингалятор (небулайзер) так же три раза в день.