Консультации / Отоларингология

Синусит лечили но нос заложен реберок ночью храпит

Здравствуйте. У сына в 3г9м был синуст . Лечили сиропом Синупрет , назонекс пшикали, зодак пили и промывали физраствором-как прописала нам врач. На повторном осмотре врач сказала что есть улучшение-《Очень даже не плохо 》, доделать курс и все будет хорошо. Лекарства пропили . После очередного похода в садик заболел -теперь опять нос заложен, храпит как взрослый мужик-как ему помочь? Капать ли сосудосуживаюшие? Не перейдет ли наш насморк в хронический? Очень боюсь тк в мужа искревление перегородки и соответственно хронический насморк
К вопросу приложено фото
Острый синусит - это инфекционное заболевание, а вам врач не назначила ни одного антибактериального ил ни одного противовирусного препарата, так что не удивительно, что заболевание вернулось. Вам нужно срочно сдать анализ крови чтобы хотя бы определиться, вирусная ли у вас сейчас инфекция или бактериальная. До получения результатов анализа (надеюсь, что сдадите вы его быстро) действительно основным лечением будут сосудосуживающие капли промывания носа и местные противоинфекационные средства, такие как изофра или спрей в нос гриппферон