Консультации / Гинекология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что значит мой результат цитологического исследования Врач ничего не говорит

Получила результат цитологии и мазка. Врач не объясняет ничего и лечения не назначает. Цитология: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Мазок: УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя Лейкоциты - 10-15 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - Гр+ лактоморфотипы в умеренном кол-ве, Гр+ мелкие палочки в умеренном кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Каков диагноз при данных результатах анализов?
Здравствуйте, все ваши результаты анализов в пределах нормы. Цитология показывает, что патологии шейки матки никакой нет. Мазок на флору тоже идеальный. Будьте здоровы!
Консультация врача гинеколога на тему «Здравствуйте Подскажите пожалуйста что значит мой результат цитологического исследования Врач ничего не говорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.