Консультации / Гинекология

ВПЧ Экзоцервицит

Здравствуйте! Была на осмотре у гинеколога (платно!). При осмотре был обнаружен ВПЧ на малых половых губах. Врач отправила сдавать кучу анализов (действительно очень много), в числе которых было цитологическое исследование мазка с шейки матки и цервикального канала (может быть немного ошибаюсь с формулировкой) и определение генотипа ВПЧ. Я сходила сдала анализы. При заборе врач спросил, с чего я взяла, что у меня есть ВПЧ, я ответила, что гинеколог обнаружила папилломы на малых половых губах, тогда этот врач спросил, что я намерена с этим делать?, я ответила, что мой гинеколог сказал, что будем прижигать их Солкодермом, на что врач сказал, что они маленькие совсем, и она бы не советовала их сейчас прижигать. Может я не правильно что-то поняла, но материал на генотип ПВЧ она брала с малых половых губ (где и были папилломы, но может я всё нитак поняла). Результаты анализов меня и напугали, и шокировали, и поставили в тупик (фото прилагается). В итоге, вчера я повторно сходила к своему гинекологу, показала ей результаты анализов и ее реакция меня шокировала... Она сказала, что по цитологии всё хорошо, а вот генотип - это я ее нитак поняла, и мне надо было делать скрининг (хотя в бланке, который она мне давала в первый раз, галочка стояла напротив генотипирования ВПЧ, а теперь она дала новый бланк, где уже поставила галочку на скрининге ВПЧ). Я допускаю тот факт, что это я что-то нитак поняла, где-то как-то произошла ошибка, но меня вот что смутило. Результатат цитологии - экзоцервицит. Я несколько раз переспросила, что это значит и что мне с этим делать? Она сначала игнорировала мои беспокойства и переводила тему на скрининг, а когда я уже более резко спросила, что мне сейчас делать с этим экзоцервицитом, она просто сказала сдать все анализы и тогда к ней приходит, а без всех анализов она не может назначить лечение. Я понимаю, что она возможно и права, но она не дала даже никаких рекомендаций (у меня довольно сильные выделения, которые меня беспокоят), не посчитала нужным провести осмотр, просто сказала "ну да, есть воспаление" и всё. Хотя я думаю это воспаление, выделения можно было увидеть и на первом приему (она даже кольпоскопию делала), но ничего и не сказала. Хотелось бы узнать, всё ли правильно моя гинеколог говорит и делает? Может это я что-то нитак понимаю и преувеличиваю масштабы трагедии? И что делать с этим экзоцервицитом и ВПЧ?
К вопросу приложено фото
Сформулируйте свой вопрос более конкретно и лаконично. Такие длинные письма очень сложно воспринимаются