Консультации / Отоларингология

Как от этого избавиться навсегда

Добрый день. У ребёнка 9 лет за ушками постоянное"воспаление". Раньше это называли золотухой. Поврежден кожный покров, все время влажная кожа, зуд и затем корочки.Иногда склеивается вообще. Полгода не может добиться улучшения. Обрабатываем мазью-заметно улучшение, перестаем- все возвращается. Терапевт рекомендовал Адвантан. Дерматолог посоветовал Банеоцин+цинковая мазь+антигистаминный препарат. Во время лечения значительно лучше. Лечились тщательно месяц, но потом все сначала. Аллергии нет. По крайней мере стандартная аллергопанель её не выявила. Фото аллергопанели прилагаю. Серьги сменили. Что это и как избавиться навсегда?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Даже если аллергены не выявленны, это все равно проявления атопического дерматита. Мазать можно любой мазью с гормонами, но это симптоматическая терапия, надо искать причину. Начать надо с кишечника, провериться у гастроэнтеролога и исключить еще глистные инвазии... Сладкое, надеюсь, совсем не даете.....
Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, гормональной мазью тоже не стоит злоупотреблять?.. Или же можно? Как долго без последствий можно ею пользоваться?
Здравствуйте. Есть мази содержащие гормон мометазон, он всасывается в кровь в незначительном количестве. Но все равно не более 3х недель.