Консультации / Дерматология и косметология

Какие есть способы избавиться или маскировать усики над верхней губой у девушки

Доброго времени суток, уважаемый доктор. Мне 22 года. Девушка. У меня восточная внешность - то есть кожа смуглая, густые черные брови, темные волосы, тёмные глаза. От мамы мне передались усики над верхней губой(прикрепила фото). Я страшно стесняюсь их, при близком общении да и вообще при общении их видно и люди не раз мне говорили про них. Я очень комплексую и-за усиков и у меня из за них проблемы с общением(я стесняюсь усиков когда общаюсь) и нет и не было парня. Анализы на гормоны сдавала- все в порядке. Я читала что можно пемзой тереть усики регулярно, тогда они выпадать начнут. Правда ли это? И вообще, есть ли способы маскировать их или удалить навсегда? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Да, в Вашем случае рекомендую провести курс лазерной эпиляции. Будет хороший результат.
Спасибо, Ксения Александровна. Уточняющий вопрос: После лазерной эпиляции усики совсем не будут расти и исчезнут??? Или придется регулярно ходить на эту эпиляцию и удалять их?
К сожалению, нет такой процедуры, которая навсегда бы избавила от нежелательных волос (это связано с анатомическими особенностями). Как правило, курс состоит из 4-8 процедур. Далее, по необходимости. Кто-то из клиентов посещает меня 1 раз в год, кто-то 1 раз в 2-3 месяца. Ссылка для записи на прием: https://health.mail.ru/doctor/specialist/5106/