Консультации / Отоларингология

Профилактика соплей

Здравствуйте Люция Александровна, у нашего сына аденоиды 2 степени и он часто болеет.Врач для профилактики ничего не назначает, а болеть у нас уже нет сил.В садик ходят дети с соплями до колена, и мы после очередной болезни идем в группу.Нас хватает на неделю, потом и у нас появляются сопли, недомогания и температура. Подскажите какие средства можно использовать для профилактики, как можно поднять иммунитет?
Здравствуйте. Когда приходите домой, обязательно промывайте носик растворами морской воды, например Аква Марис Классический, для удаления со слизистой всех вирусов и бактерий. Для повышения иммунитета проведите курс ИРС-19 в нос и рибомунил внутрь . Летом на полном здоровье, начните закаливание ребенка.