Консультации / Отоларингология

Не дышит нос

Здравствуйте, Люция Александровна! Утром дочь проснулась, носик плохо дышит сопровождается чиханием. Слышно что есть немного соплей, брызгала физраствором. К вечеру нос заложило, брызгала мирамистином. Заложенность не проходит. Есть називин, но он не помог в прошлый раз, поэтому им сейчас не пользуюсь. Чем ещё можно воспользоваться чтобы снять заложенность? Дочке 2 года. Спасибо.
Здравствуйте. Для снятия заложенности носа попробуйте использовать гипертонические растворы морской воды, например Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления он снимает отек , а также обладает противовоспалительным действием. При неэффективности на 2-3 дня можно использовать Риномарис.