Консультации / Отоларингология

ребенок не дышит носом

Здравствуйте, ребенку 2,5 года. Второй год ходим в ясли с постоянными простудами. В итоге не дышит носом, ночью храпит, дышит ртом. В сад - 4 дня, потом 2-3 недели лечим насморк и кашель. Были у лора - не глядя сказала, что у него аллергический насморк, аденоиды не проверяла. Посоветовала убрать животных и купить очиститель воздуха. Понимаю, что наверное нужна нормальная консультация лора. Но может подскажете, что нужно покапать, чтобы снять тяжелое состояние? Чтобы нос дышал, подозреваю аденоиды.. Лор посоветовала умку-лор, сейчас пропшикали Ирс-19, промываем нос ромашкой.
Здравствуйте, Елена! Проконсультируйтесь с другим ЛОР врачом , с аллергологом и пройдите аллергообследование. Оптимальный вариант - выявить причину заболевания. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56