Консультации / Неврология

Ноющая боль в пояснице при наклоне

девушка 24 года, 2 недели болит в пояснице при наклоне вперед, боль ноющая, резких болей и прострелов нет, самые сильные болевые ощущения появляется после нахождении за рулем. стоя и лежа боль проходит. не застужала, раньше таких болей не было вообще. работа на ногах пару-тройку часов, и 2-3 часа за рулем. ходила к терапевту, назначил обезболивающие и противовоспалительные уколы кетопрофена и мидокалма, но без точного диагноза я не стала их колоть. стоит ли делать МРТ или рентген? или можно обойтись массажем, физио и уколами? спасибо за ответ
Добрый день! В идеальном случае, необходимо обойтись гимнастикой и массажем. При умеренном болевом синдроме вполне достаточно щадящей лечебной физкультуры, желателен массаж. Заочно пересматривать назначения врача мы с Вами не будем. Вместе с тем, найти инструктора по лечебной физической культуре очень даже желательно.