Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пояснице

Здравствуйте!Мне 28 лет. Меня беспокоят боли в пояснице на протяжении 2х месяцев. Боли только при наклоне вперед (не просто при наклоне, а только года спина колесом) и ноющая иногда стреляющая несильная боль в положении сидя (если долго сижу, в основном на работе, т.к. она сидячая). Сделала рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Прямая проекция: Таз скручен вправо, крестец скручен вправо, копчик смещен влево, боковой наклон тел позвонков влево Th 11,12 L 1-3, вправо L 4,5. Боковая проекция: Лордоз поясничный выпрямлен L min., Спондилолистез кзади L1 = 2мм, L2-4 = 2,5 мм. Крестец расположен горизонтально. Форма тела позвонков: шиповидные остеофиты спереди L1-5 min., сзади L3-5. Замыкающие пластины стен позвонков: Субхондральный склероз Th 11,12 L 1-5. Заключение: остеохондроз поясничного отдела позвоночника со снижением высоты диска L5-Si, симптом "распорки" L4-Si. протрузия L5-Si под вопросом. Вопрос: можно ли с такими диагнозами заниматься спортом и каким?, насколько это серьезно (я планирую беременность в ближайшее время (первую беременность поясница просто отваливалась!), как снять боль? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы разобраться с причиной боли нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и получить очную консультацию вертебролога или ортопеда. Для снятие боли показано проведение курса физиотерапии и медикаментозного лечения после очной консультации специалиста.