Консультации / Педиатрия

У ребенка кашель и он задыхается

Здравствуйте. Сначала была простуда.далее кашель с мокротой пили Ацц. Затем появился кашель с удушьем( ночью иногда днем.начинается резкий кашель.с слюной.и удушье.неможет вздохнуть.как дыхание прервалось.весь краснеет.проглатить не может слюну.)к врачу обращались.-педиатр- в легких чисто,идите к лору,лор-все чисто,идите к аллергологу,аллерголог-???сделайте анализ..а анализ назначили через 2 недели. Лечились- ингаляция с беродуалом,пульмикор-ничего не помогает.Врач ребенка выписал-здоров!!!А он 2 недели задыхается...что делать..к кому обратиться...я боюсь за своего ребенка
Добрый день! У ребенка не вылечена инфекция, это очевидно. Обратиться надо к инфекционисту, сдать кровь на антитела igg к цитомегаловирусу, вирусу эпштейна- барра - именно их активность дает такой кашель. Устраняют ее курсом противовирусных и иммуномодуляторов (кипферон, валтрекс) + эреспал дополнительно от кашля. Ингаляции такие делать можно, но это дополнение к лечению, так как прежде всего надо устранять активность инфекций. Здоровья Вам!
Спасибо)