Консультации / Педиатрия

Замена суспензии на таблетки

Здравствуйте, после ОРИ осложнения и лор врач выписал ребенку в возрасте 4 года 6 месяцев Амоксиклав 250+125 по 2 таблетки в сутки. В инструкции сказанно что можно давать только с 12 лет таблетки. Как быть в такой ситуации и что давать суспензию или таблетки?
Добрый день! В инструкции так сказано, чтобы маленькие дети не давились таблетками. Если ребенок может ее проглотить, либо таблетку сперва измельчить и потом дать ее в измельченном виде, то можно дать и таблетки. Разницы между лечением таблетками и суспензией нет. Врач назначил таблетки, так как они выгоднее и менее аллергенны (не содержат вкусовых добавок и ароматизаторов) Здоровья Вам!