Консультации / Педиатрия

Замена Аугментина на Амоксиклав

Ребенок 7 лет. Принимали аугментин 400 (суспензия) 2 дня.Случайно разбили бутылочку. Купить аугментин нет возможности (на отдыхе в другой стране) нашла аналог у соседей амоксиклав 250+125 , но таблетки. Как быть , закончить прием антибиотика или начать принимать таблетки? И какой дозировкой ? Прошу ответить , так как утром нужно решить, что делать. Заранее спасибо
Здравствуйте! Аугментин в своем составе как действующее вещество имеет Амоксиклав. таким образом это не аналог, а этот же препарат так как Аугментин просто торговое название. Принимать как Вам удобнее можете допить то чего осталось и после этого начать принимать таблетированную форму, можете сразу начать прием таблеток. Дозировка расчитывается по массе тела. Правильнее спросить доктора. Если говорить о том чего есть в наличии, то получится что необходимо 250 1т - 4 раза в день или 2 т. - 2 раза