Консультации / Лекарственные препараты

Замена антибиотика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 6 лет, четвертый день болеет - температура, насморк, сильный кашель (сегодня к вечеру стал продуктивным). Сегодня смотрел врач - назначил антибиотик с завтрашнего дня, если сохраненится температура. Флемоксин 500 мл. 2 раза в день. Врач ребенка видел впервые. Дома имеется на данный момент Супракс и Суммамед солютаб 200 (оба суспензия). Можно ли заменить флемоксин данными а/б. и если да, то в какой дозировке? Вес ребенка 28 кг. Заранее спасибо ответ.
Вообще антибиотик заменяют по согласованию с доктором, но данная замена вполне равносильна. Лучше будет применить сумамед. Для ребенка такого возраста и веса дают 7мл готовой суспензии суммамед 1 раз в день на протяжении 3 дней. Параллельно не стоит забывать о защите кишечника во время лечения антибиотиком, для этого совместно с антибиотиком применяют пробиотик и принимают его с разницей во времени (3-4 часа). Также врачи в таких случаях рекомендуют противовирусное лечение с Вифероном, это помогает в устранении инфекции, поддерживает иммунитет, не дает развиться осложнениям. Кроме этого актуальным будет обильное питье, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении, промывание носа, щадящая диета. Таким образом вылечиться можно максимально быстро и без последствий. Выздоравливайте!