Консультации / Педиатрия

Скарлатина замена антибиотика

Здравствуйте, мой сын 4.5 Года заболел скарлатиной. Выписали "зиннат"(суспензия) по 5мл два раза 10 дней. Пить отказывается (рвотный рефлекс) говорит невкусно. Хотим заменить на что-нибудь внутримышечно. Подскажите антибиотик и дозировку для инъекций согласно его возраста. Колоть есть кому. Заранее всем спасибо.
Здравствуйте! не видя ребенка, даже с диагнозом, доктор не имеет правать назначать антибиотики. Вызовите на дом лечащего участкового педиатра, он подберет препарат. Имеете полное право вызвать на дом. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся