Консультации / Педиатрия

Замена цефотаксима цефалексином

Сделали ребёнку 3 лет три укола цефотаксима, осталось ещё 7, можно ли их заменить на суспензию цефалексин? Спасибо за ответ
Добрый день! Все зависит от диагноза и состояния ребенка. Вообще такая замена допустима, если ребенок пошел на поправку и у него не осложненная форма течения заболевания. Здоровья Вам!