Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

день добрый! я кормлю грудью, нужно замораживать молоко, можно сцедить молоко, а через два часика к нему еще сцедить и тогда в морозилку?
Добрый день! Да, все правильно. Сцеживаете молоко, храните его в чистой, плотно закрытой посуде при комнатной температуре не ниже 19 и не выше 26 градусов и не дольше 6 часов и далее замораживаете. Хочу заметить, что если Вы храните сцеженное молоко в холодильнике и оно уже охладилось до 4-5 градусов, то добавлять к нему свежее сцеженное грудное молоко не рекомендуется. Хорошей Вам лактации!