Консультации / Педиатрия

Кормление грудью

Уважаемая Мария Александровна! Проконсультируйте, пожалуйства , по поводу продолжительности кормления грудью. Мне 44 года, в 40 я родила (третий ребенок), сейчас дочери почти 4 года, но она до сих пор сосет грудь. Мы с мужем развелись когда дочери было полгода. И каких-то мешающих факторов кормлению нет. Она спит со мной , засыпает и просыпается с грудью. Ходит в д\сад, днем засыпает там хорошо. До какого возраста можно кормить, и как более безболезненно отучить ребенка от груди, а может и не надо - со временем сама отучится...?
Здравствуйте. Определенных сроков когда надо прекращать грудное вскармливание нет, все зависит от Вас и Вашего ребенка, когда она будет к этому психологически готова, тогда и прекратите.