Консультации / Маммология

кормление грудью

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня годовалый ребенок, кормлю грудью. В последнее время после кормления у меня в левой груди иногда бывает больно, как будто прокалывает иголкой интервалом в 5 минут. Потом где то через 30-40минут проходит. Врачам не обращалась. Хотела спросить может перестать кормить грудью или посоветуете что нибудь другое?
Ответ - по срокам уже можно заканчивать кормление грудью,т.к. ребенок уже может получать все необходимые питательные вещества из обычной пищи. Дальнейшее продолжение лактации истощает мать,а для ребенка не играет той незаменимой и важной роли,как это было в первые месяцы его жизни. Боль в молочной железе после кормления может быть объяснена тем,что ребенок травмирует ее зубами. Однако, следует выполнить УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу для осмотра. С уважением, хирург-маммолог Медицинского центра "XXI век" Соколова Екатерина Владимировна