Осложнение после удаления невуса

анонимно, женщина, 43 года
Дмитрий Сергеевич,здравствуйте! 6.04. в Квд у дерматолога удалила лазером невус за ухом,телесного цвета, висячий, на толстой ножке,визуально-папиломатозный.Врач гистологию не делал.После отпадания корочки ,в середине начало что то беспокоить, как будто растёт больной прыщ по ощущениям.дерматолог говорит рубец.Пошла к хирургу- он сомневается, сказал сделать узи и послал к онкологу.Онколог сначала посмотрела,сказала рана ещё заживает,пошла повторно,т.к беспокоит,болит,место удаления-сделала соскоб.Результат будет 30.05.Скажите что мне теперь делать? Нужно ли Узи и Дермот оскопия места удаления? Чем обработать рану после соскоба? Онколог сказала ничем или настойкой календулы.Можно ли Левомиколь мазь или Бониацил порошок? Настойкой боюсь сжечь.Дождусь результатов соскоба и запишусь к Вам.Очень жалею,что раньше этого не сделала.Спасибо!

Отвечает Бейнусов Дмитрий Сергеевич
онколог-дерматолог
Здравствуйте! С 30.04 вполне мог развиться гипертрофический рубец, который мог беспокоить зудом и болезненностью. Без фото мне сложно что-то говорить. Не вижу смысла делать какие-то другие анализы, кроме соскоба. Обработать ранку после соскоба можно хлоргексидином, однако, это не изменит ситуацию принципиально. Что делать: дождитесь результатов цитологического исследования и приходите с ними на приём к онкологу.

анонимно
Дмитрий Сергеевич,здравствуйте! На шее,за ухом, удалила в КВД невус папиломатозный телесного цвета ,без гистологии.Прошло 2 месяца, это место красное,болит,постоянно ощущается.У онколога сделала соскоб,но он не информативен, там только чешуйки.Второй онколог сказал, что это рубец и нельзя его было травмировать.Онкологи сказали ничем не мазать,но мне очень не комфортно.Купила контрактубекс,но от него ещё больше всё краснеет.Скажите,если придти к Вам на приём,вы сможете,сделав дермотоскопию определить рубец это,воспаление или рецедив.И чем лечить? Сколько стоит очная консультация? СПАСИБО Вам большое за ответы.Вы очень грамотный врач!

Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Здравствуйте! Мне сложно что-то Вам обещать, опираясь только на Ваше словесное описание. Безусловно, могу проконсультировать Вас очно, однако, гарантировать какой-либо результат заранее, к сожалению, невозможно. Чтобы я мог назначить какое-либо лечение, мне понадобится любое письменное заключение от врачей обследовавших Вас ранее. Цены на консультацию и дерматоскопию можно посмотреть здесь: http://beinusov.ru/remove/price.php