Консультации / Онкология

Удаление невуса при удалении геммороидальный узлов

Меланоцитарный папилломатозный интрадермальный невус. В краях резекции невоидные клетки. Мне удалили узел геммородоидальный. Пришли результаты гестологии. У узел и 1 невус. Описала его выше. Пишут, после удаления таких невусов нужно соблюдать гигиену чтоб не было осложнений. А в анусе, простите, этого никак не сделать. Операция была 4 дня назад. Не ошибка ли это? Какие риски удаления этого невуса у меня в заднем проходе?((((((((
Здравствуйте! При удалении интрадермального невуса достаточно того же уровня гигиены, что и при удалении геморроидальных узлов. Если отёк и болезненность не нарастают - значит всё нормально.