Консультации / Хирургия

Рубцы после удаления

Здравствуйте. В марте этого года мне удалили родинки, по результатам гистологии - внутридермальные невусы. Швы заживали плохо, тот что на первом фото загноился на 4 день, сняли все швы кроме одного, по итогу кожа не склеилась и рана заживала так. Через 2 месяца в рубцах я обнаружила нитки, нитки были синей леской, хирурги с обеих рубцов достали узлы из ниток. Рубцы после этого заживали ещё хуже. Цвет был бордовый. Через ещё 1 месяц мне в рубцы вкололи дипроспан. Прошло 1,5 месяца и швы остаются чувствительные к прикосновениям, если дотрагиваться то побаливают. А в том рубце что на фото 2 что-то белое. После дипроспан рубцы впали внутрь и стали мягче. Что происходит с рубцами не так и что это такое белое в одном из них?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гипертрофические рубцы, развитие которых связано с осложненным послеоперационным течением. Дипроспан - это хорошо, но мало, используйте силиконовый пластырь от рубцов и шрамов (Мепиформ, Скарфикс, Дерматикс и т.д.).