Консультации / Кардиология

Мне 22 года у меня постоянное давление 150 80 пульс 90 и более

Мне 22 года, у меня постоянное давление ~150/80, пульс 90 и более. У меня вопрос, при приеме каптоприла (25 мг) снижается до ~130/60, но пульс не меняется. Карвалол (30 капель) не помогает. Могу ли пить пустырник и в каких дозировках, для снижения как давления, так и пульса?
Пустырник это седативный препарат.Каптоприл применяется в экстренных случаях при повышении давления.Если давление постоянное-то нужно пить препараты для постоянного приема.