Консультации / Кардиология

Резкие скачки пульса и давления

Добрый день! Мне 24 года. У меня последние 4 месяца происходят постоянные скачки давления и пульса, причем, скорее всего, всегда сначала повышается пульс, а уже потом АД. Мое рабочее давление 130/80. Повышается оно обычно до 160-165/90-100. Пульс с 70 повышается до 100-125. Такое давление держится около часа, причем я выпиваю таблетку метраполола 50 мг, а иногда и 2 таблетки. Ощущения: потливость, руки и ноги холодеют, начинает сильно ломать кости, как при ломке. Постоянные головные боли, даже когда давления нет... Раньше курил и выпивал, сейчас бросил и то, и другое, потому что при последних двух попытках покурить АД поднялось до 190/110, а пульс до 150. Делал МРТ головного мозга: выявили небольшое скопление картинговой жидкости. УЗИ сердца, надпочечников, почек, щитовидки нормальные. Гормоны щитовидки, мочевина, калий, магний, холестерин,индекс антерогености, общий анал мочи и крови - все результаты в пределах нормы. Сахар - 5.8 - натощак и через 1.5 часа после еды - 5.6 Сейчас давление нормализовалось, но все равно иногда бывают приступы, когда оно подскакивает. Например, сегодня оно подскачило до 155/90 (пульс 100), симптомы все те же, и резко упало до 115/65, за 2-3 минуты. Может быть, стоит сделать еще какие-то анализы, чтобы найти причину давления? Что Вы мне посоветуете? Заранее большое спасибо!
Ээээээ.. Откуда вы знаете, КАК бывает при ломке? Сдается мне, нужно лечение у профильного специалиста. Кардиология тут вторична.