Консультации / Кардиология

Боли в груди.

Здравствуйте,мне 42 года.У меня зачастую по вечерам появляются боли в груди.Пульс днём 79-82.Вечером 87-93.Давление 130/83.Вечером измерев пульс начинаю нерничать,и пить карволол,жена говорит,сам себе накручиваешь . Сделал ЭКГ,сказали,нарушений нет.Тарапевт рекомендовал Энап,но принимать не стал.Невролог рекомендовал Тенотет 3р в день по таблетке,и показаться через месяц.Меня беспокоит не инфаркт ли у меня.Иногда болей не бывает неделю.Потом по новой появляется дискомфорт в груди, и всё по вечерам.Хорошего кардиолога у нас нет.Что делать,подскажите.Как то раз вечером выпил за место карволола таблетку Метопролола 50мг,на утро АД99/66,пульс 70.
Здравствуйте! Вы действительно больше себя накручиваете. Вам прописали постоянную гипотензивную терапию, которую Вы не принимаете и при этом ищете у себя еще какие нибудь заболевания. Проведите ЭХОКГ ( для исключения острой коронарной патологии ) , суточное мониторирование АД, ХОЛТЕР и начните прием подобранной терапии!