Консультации / Кардиология

боли в области сердца

Здравствуйте! Мне 24 года,жен. Последнее время у меня постоянно учащенный пульс (где-то 95 в спокойном состоянии),а также участились боли в области сердца(иногда острые,иногда ноющие,но они быстро проходят),бывает боль с отдачей в руку. Я страдаю неврозом.Связано ли это? Или мне нужно обследовать сердце?Я делала ЭКГ дважды,и дважды было без патологии. Мой участковый терапевт дальше обследоваться меня отправлять не хочет,говорит,что это нервы...Но я все же сомневаюсь,может ли быть проблема в сердце? Что касается других обследований на всякий случай: - у офтальмолога была - без патологии, Анализ крови в норме -анализ мочи в норме - сахар в норме -ЭКГ дважды ничего не показало - щитовидка + гормоны в норме - остеохондроза нет,спина тоже в норме - наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям хорошая - артериальное давление всегда низкое 90 на 60 ,пульс 90.Из препаратов иногда принимаю пол таблетки анаприлина 40 мг,немного снижает пульс. Что это и с чем может быть связано?Какие обследования еще нужны? Может быть,необходимо сделать УЗИ сердца?Спасибо заранее!
"Я страдаю неврозом.Связано ли это?" - Весьма вероятно. Однако, обследование на тему сердечных проблем лишним не будет. УЗИ сердца - можно сделать. Суточный монитор - тоже...