Консультации / Терапия

Как избавиться от стука пульса в голове

Мне 63 года.Женщина-(менопауза уже 20 лет) В течении года постоянно слышу стук сердца в голове.Раньше это было только в лежачем положении,но теперь это уже независимо.Давление 110/60,114/57, при этом частота пульса 85-95.Заключ.ЭКГ: ИБС,атеросклеротический кардиосклероз, синусовая тахикардия. Блокаторы принимать не могу,т.к. сильно падает кровяное давление (90/54) и начинает болеть голова,Назначали аквтовегин,но больше 2-х уколов не выдержала сразу начинаются головные боли и тоже самое.Сопутствующие болезни:варикозное расширение вен малого таза,стеноз почечной вены,спастический нисходящий колит,удалён полгода назад ЖП. аутоимунный тиреодит,2 г.назад принимала тирозол по 1т. 3р-д,но уже 3-ий год,у меня гормоны в норме и я ничего не принимаю. А вчера внезапно вечером на мизинце левой ладони вылезла синяя вена,болезненно, к утру на этом месте осталось тёмное пятно. О чём это говорит и как лечится,что бы избавиться от постоянного стука сердца в голове?Сейчас пью таблетки траумель и атероклефит..Кардиомагнил не могу так как от него болит желудок.Прилагаю результаты обследований.
К вопросу приложено фото
УЗИ сосудов шеи и головы, холестерин, АсТ, АлТ. Валемидин по 30 капель 3 раза в день в течении 2 недель.