Консультации / Кардиология

Учащенный пульс и тяжесть в груди

Добрый день . У меня такая ситуация . Мне 26 лет . Есть ребёнок . Родила год назад и здоровье после родов , резко подкосило . Частые перепады давления и в частности беспокоит учащенный пульс . После физической и эмоциональной нагрузки . Только с утра пульс в норме . А на протяжении дня постоянно скачет . Меня это очень беспокоит . Сейчас давление 106/70 и пульс 99. Перед этим погасила ребёнка на руках . До беременности ставили НЦД . Но такого не было , чтоб каждый день себя плохо чувствовала . Сердце обследовала как говориться от и до . Узи и кардиограммы в норме . Единственное имеется пролапс митрального клапана . Но мне сказали , что он не влияет на самочувствие . Так же имею Гепотиреоз со время беременности , принимаю Левотироксин . При это Ттг был 4,36 . Норма до 4,00 . То есть не так сильно повышен . Прошла обследование щитовидной железы и почек , там ничего не нашли . Сделала КТ головного мозга и позвоночника . Там выяснилось, что есть протрузии дисков l1-s1; l4-l5 начальные проявления остеохондроза. Так же слала анализы . Фото прикрепила . По мимо этого беспокоит боли в левой руке и между лопатками . Иногда в грудной клетке( флюорографию тоже делала- без потолочной) Головные боли и боли в челюсти . А так же около недели отекают ноги , но не сильно прямо . Но видно что есть отек .Подскажите пожалуйста какие дополнительные обследования нужно ещё пройти ? Стоит ли делать холтер ?
К вопросу приложено фото
Ферритин, Т4, консультация психотерапевта. Холтер не нужен.
Спасибо Вам большое за консультацию
Консультация врача кардиолога на тему «Учащенный пульс и тяжесть в груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.