Консультации / Кардиология

Перебои и боли в сердце

Здравуйте! Мне 21 год. Беспокоят постоянные перебои в сердце. Сходила к врачу, сделали ЭКГ нашли экстрасистолы, пропила курс аспаркама, сделала повторное ЭКГ, врач сказал что результаты лучше,но все равно экстрасистолы есть. Слежу за пульсом, замечаю что он часто понижен до 50, но это в состоянии покоя. Перед сном бывает и до 45 падает. Раньше этого не замечала, но когда мерила давление и там показал и низкий пульс ,очень испугалась. К слову, давление обычно пониженное, но при переживаниях поднимается до 140/90. При физических нагрузках пульс в норме. Например,после 10 приседов он 75, то есть не низкий. Но я часто прислушиваюсь к себе. Когда лежу и прикладываю руку к области сердца всегда слышу перебои, как будто идёт один удар,потом перерыв и два быстрых удара. Меня беспокоит тот факт, что перебои постоянные, а не пристуобразные. Так же имею ВСД, имею невралгию, остеохондроз грудного отдела 2 степени. В данный момент бывают боли, то ли сердечные, то ли это межреберная невралгия. Пристуобразные, как будто сердце насквозь пронизывают и они не долгие. Но и рёбра болят в области сердца и до подмышки. Замечается ночная потливость, именно посередине в области сердца, что тоже настораживает, потому что больше ничего не потеет. Щетовидку проверяла-все в норме. Анализы крове : в первый раз был повышен халестерин, повторно сдала анализы, т.к. эндокринолог попросил, халестерин был в норме. Хотелось бы узнать насколько это опасно? Читала, что при перебоях бывает и внезапная остановка сердца. Кстати, я ипохондрик, очень тревожная и в последнее время имела жуткий стресс на этой почве. Прикрепляю результаты ЭКГ после курса аспарагин и анализы крови.
К вопросу приложено фото
сделать суточное мониторирование ЭКГ
Хочу отметить, что брадикардия у меня с рождения (узнала буквально сегодня, нашла детскую мед. карту с экг в 1,5 года), написано что признаки брадикардия, возможно последствия из-за анемии. Так же нет отклонений от нормы. В детстве занималась танцами 5 лет,не жаловалась на сердце вообще. Да и сейчас заметила низкий пульс чисто случайно, когда давление мерила и начала загонятся. Сами экстрасистолы вроде не беспокоят, слышу их только когда руку подложу к сердцу, то есть не выпрыгивает так, как у некоторых людей. Может это быть просто сильная мнительность? И брадикардия являться нормой для меня?
сделать суточное мониторирование ЭКГ