Консультации / Хирургия

Язвы на стопе или что это такое

У бабушки появились небольшие язвочки на стопе, пошло покраснение, отёк, зуд , жжение, жалуется на то что будто "сверлит". При нажатии на красную область "болячки" из этой же области сочится жидкость. На язвах в данный момент желтый мел(вычитала в одной из мед книжек про способ лечения мелом и тд). Она мазала уже всем что есть наверно, пробует множество разных способов, но ничего не помогает, краснота расходится, отёки продолжаются. Я понимаю что тут эту проблему не решить, но хотя бы примерно можно сказать что это и к какому врачу нужно обратится? Это происходит уже около 3-х месяцев.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки трофических изменений кожи и подкожной клетчатки. Начинать необходимо с обращения к ангиологу, а в плане обследования обязательно ЦДС артерий и вен обеих нижних конечностей.
Консультация врача хирурга на тему «Язвы на стопе или что это такое» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.