Консультации / Болезни сосудов

Красные пятна на голени, зуд, отечность

Здравствуйте Мне 26 лет. С 7 лет диагноз ревматоидный артрит, затем инвалидность I группы. Около 16 часов в сутки провожу в сидящем положении без движения. 3 года назад, на внутренней части голени, начали появляться красные пятна, сопровождаемые сильнейшим зудом. Постепенно пятна увеличиваются, объединяются, темнеют, на ощупь твердые, шишкообразные, затем образуются язвы, коросты. Потом так же сами проходят. Так было пару раз за год. В прошлом году это повторилось уже на двух ногах, язвы стали дольше заживать. Появилась отечность в ногах. К вечеру видно как стопы увеличиваются. Так как у меня нет возможности ходить по больницам, приходила врач из поликлиники, после нескольких визитов поставила диагноз «Геморрагический васкулит», назначила 10ти дневный курс Амоксиклав + Кестин + Аскорутин. Не уверен, что таблетки как-то помогали, по-моему, всё так же со временем само проходило. В этом году снова всё повторилось, начался зуд, пятна. Сразу пропил курс таблеток, за месяц всё прошло. Через 2 недели опять началось. В этот раз не стал ничего принимать, пишу Вам, надеюсь на помощь. Немного из личного наблюдения. Заметил, что эти пятна появляются после реакции на тепло. Например зимой когда спишь под теплым одеялом и ногам жарко. Либо после горячей ванны. Но в основном это проявляется летом в жару. Или после ношение носок, обычно я всегда дома и носки не ношу, но иногда приходится. Еще я всегда сплю на боку, либо левом, либо правом, и пятна начинают появляться на той части голени, которая больше соприкасается с кроватью. Хотелось бы получить как можно больше информации, что это и как бороться. Понимаю, что нужно полное обследование, но для меня это невозможно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует с данной проблемой обратиться к ревматологу, требуется консультация дерматолога. По интернету к сожалению что либо рекомендовать невозможно. Спасибо за вопрос.