Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрения на вирус коксаки

Здравствуйте! Ребенок из садика принес заразу, а я от него заразилась. Поставили подозрение на энтеровирус коксаки . (Температура, язвы на горле, сыпь на кистях и стопах) Ждём результаты анализа крови и мазка из зева. Никто не говорит, сколько сидеть на больничном. Могут ли быть проблемы с планированием беременности? Есть ли влияние на операбельность? ( Ребенку предстоит операция в декабре)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, действительно это энтеровирусная инфекция (тип Коксаки), в зависимости от тяжести течения инфекции заразный период 7-14дней. Это острая инфекция, поэтому через месяц после выздоровления можно планировать беременность. Оперативное лечение на декабрь можно планировать, так как иммунитет ребенка успеет восстановиться после перенесенной инфекции.
Спасибо за консультацию! У ребенка взяли анализ через 2 недели после начала болезни и все чисто. У меня взяли анализ, потом позвонили и сказали, что испортилось что-то...перезабрали...в общем, видимо, у меня уже тоже все будет чисто. Ребенку написали ОРВИ, а мне пишут инфекцию верхних дыхательных путей (только один врач указал подозрение на Коксаки), хотя сами врачи сказали, что симптоматика Коксаки на лицо. Теперь ещё жуткое шелушение (у меня кусками отходит) и на нескольких ногтях появились дырочки у основания. Кроме декспантенола чем ещё можно воспользоваться?
Спасибо за консультацию! У ребенка взяли анализ через 2 недели после начала болезни и все чисто. (Определение РНК энтеровирусов методом ПЦР не найдено) У меня взяли анализ, потом позвонили и сказали, что испортилось что-то...перезабрали...в общем, видимо, у меня уже тоже все будет чисто. Ребенку написали ОРВИ, а мне пишут инфекцию верхних дыхательных путей (только один врач указал подозрение на Коксаки), хотя сами врачи сказали, что симптоматика Коксаки на лицо. Теперь ещё жуткое шелушение (у меня кусками отходит) и на нескольких ногтях появились дырочки у основания. Кроме декспантенола чем ещё можно воспользоваться?
Здравствуйте, при шелушении достаточно использовать декспантенол ( любые витаминизированные крема - радевит, атопик, липобейз), постепенно кожные покровы восстановятся. Обязательно после болезни курс витаминов, желательно содержащих омега-3-6 кислоты или рыбий жир.
Ещё раз спасибо!