Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Когда пришла после улицы,трудно стало дышать,что то перехватывать в горле,выпила супрастин,стало легче. Через некоторые время стало першить,потом горло загорелось так, как будто перцем обсыпали. Температуры при этом нет. Сначала брызгала аквалор,но не помогло. Потом вместе с горлом,загорелось ухо.Пошла на приём к врачу Лору,поставили острый фарингит,с осложнение на ухо атит. Приписала клацид,на 7 дней,йокс,супрастин на ночь. Сейчас пью 6 день антибиотик,чувствую что отек снялся,но очаг как будто рана горит есть,и ночью все пересыхает и чувствую как будто там шип. Думаю надо опять идти к врачу. Скажите долго ли проходит фарингит? И как дальше действовать? Заранее огромное спасибо за ответ!!!!
Добрый день! В типичных случаях ОРВИ фарингит проходит за 7-10 дней без специального лечения. Если симптомы длятся дольше - следует обратиться к врачу.