Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Когда пришла после улицы,трудно стало дышать,что то перехватывать в горле,выпила супрастин,стало легче. Через некоторые время стало першить,потом горло загорелось так, как будто перцем обсыпали. Температуры при этом нет. Сначала брызгала аквалор,но не помогло. Потом вместе с горлом,загорелось ухо.Пошла на приём к врачу Лору,поставили острый фарингит,с осложнение на ухо атит. Приписала клацид,на 7 дней,йокс,супрастин на ночь. Сейчас пью 6 день антибиотик,чувствую что отек снялся,но очаг как будто рана горит есть,и ночью все пересыхает и чувствую как будто там шип. Думаю надо опять идти к врачу. Скажите долго ли проходит фарингит? И как дальше действовать? Заранее огромное спасибо за ответ!!!!
Добрый день! В типичных случаях ОРВИ фарингит проходит за 7-10 дней без специального лечения. Если симптомы длятся дольше - следует обратиться к врачу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru