Консультации / Педиатрия

Рвота после кормление

Ребенку 2 месяца 13 дней, у неё рвота после кормление грудью сразу же. Нету температуры и паноса. Из-за чего это? Говорят мотилиум хорошо помогает, можно ли в нашем случае?
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается лактоза из грудного молока, так бывает у грудничков в таком возрасте. Да, можно мотилиум по 1/4 перед кормлением, но еще лучше помочь пищеварению приемом лактазара перед кормлением - это фермент, который и поможет переваривать лактозу. А потом пищеварение дозреет и сможет переваривать ее самостоятельно. Здоровья Вам!