Консультации / Педиатрия

Срыгивание-рвота после кормления

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев. Он полностью на грудном вскармливании. Сегодня стал срыгивать все молочко после кормления минут через 10. Уже два раза так за утро. Что это может быть и что делать?
Добрый день! . Срыгивания случаются от того, что трудно переваривается молоко. Тут важнее анализировать питание мамы: молочный белок и сладкое часто затрудняет переваривание молока, что и может вызывать тяжесть в животике. Поэтому маме убирают все молочное и сладкое, советуют пить чай с фенхелем, чтобы облегчить переваривание. Если этого будет недостаточно, то назначают мотилиум и креон для облегчения работы пищеварения. Здоровья Вам!