Консультации / Педиатрия

У ребёнка повышены в крови лимфоциты

Ребенок на вид здоров(2.8 года) , сдали кл.ан.крови (для себя), проверить здоровье. И тут-лимфоциты-63%, нейтрофилы сегм. - 30,абсол.лимфоциты-5.06. Еще у нас на шее справа немного увеличен лимфоузел(размером меньше пшеничного зернышка), лезут зубы тоже с правой стороны. Врач назначил Лимфомиозот 5к 3р в день. Курс месяц. Но я почему-то волнуюсь, все ли в порядке с моим ребенком. А еще примерно 2 мес назад на щечке было герпесное высыпание. Спасибо
Добрый день! Лимфоузлы увеличиваются от активности инфекции в организме, по этой же причине повышаются лимфоциты. Это может происходить по причине того, что во время прорезывания зубов падает иммунитет, что дает инфекциям возможность активизироваться. Ничего страшного в этом нет, просто нужно помочь иммунитету. Для этого и назначили лимфомиозот, дополнительно может быть назначено противовирусное (гроприносин, кипферон). Здоровья Вам!